МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

НОВОЧЕРКАССКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА


библиотека


имени М.А.Шолохова


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ БИБЛИОТЕКИ


                                                                                                                                                                                                                          Пятница, 26.04.2024, 05:52
 

Наш баннер

Скопируйте этот HTML код и поставьте на свой сайт
МБУК НЦБС
ДГПБ
НЭБ
Библиотеки Дона
Библиотеки РФ
Книги детям
Полезные ссылки
Правовая база
Архив записей
...
Статистика


Яндекс.Метрика
PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Яндекс ТИЦ и Rank
Главная » 2021 » Март » 12 » «Чтение для хорошего настроения» - рекомендательный список
15:27
«Чтение для хорошего настроения» - рекомендательный список
«Чтение для хорошего настроения» - рекомендательный список
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам рекомендательный список литературы двух российских писательниц, авторов удивительно обаятельных и мудрых книг.
Среди читателей Е. Вильмонт и М. Метлицкой — самые разные люди: и те, кто ценит настоящую литературу, и те, кто ищет в книгах ответы на вопросы, неизбежно возникающие у каждого, кто привык осмысливать жизненные события, и те, кому просто нужна поддержка, доброе слово, за которое можно ухватиться, словно за соломинку. 

Екатерина Вильмонт – российская писательница, автор многочисленных популярных романов о любви. На протяжении многих лет Екатерина Николаевна держится в списках наиболее публикуемых российских авторов.
Широкое признание со стороны читателей заслуженно ставит имя Екатерины Вильмонт в пятерку самых знаменитых авторов, пишущих о взаимоотношениях мужчины и женщины. Романы Екатерины Вильмонт - это юмор, жизнерадостность.

Вильмонт Е. Бред сивого кобеля / Е.Вильмонт. – М.: Олимп: Астрель: АСТ, 2005. – 251. - Текст: непосредственный.
Казалось бы - что нужно женщине для счастья? Любящий муж, богатый дом... Но рядовой поход в гости к свекрови перевернул всю ее жизнь. Нежданно-негаданно она встретила там Его. И утонула в его глазах, и забыла обо всем. Хотя... у нее нет права его любить.


Вильмонт Е. Вафли по-шпионски / Е.Вильмонт. – М.: Издательство АСТ, 2017. – 320с. – Текст: непосредственный.
Бобров помог Марте, не назвавшись, не спросив ее имени. Она при встрече не узнала его, а он не спешит напомнить ей о том случае. Однако судьба вновь и вновь сталкивает их и погружает в водоворот событий, в корне изменивших их жизнь.

Вильмонт Е. Девственная селедка / Е.Вильмонт. – М.: Астрель: АСТ, 2009. – 284с. - Текст: непосредственный.
Какие странные штуки иной раз устраивает жизнь! Журналист Родион Шахрин, собираясь в отпуск на греческий остров Корфу, даже предположить не мог, в какой попадет переплет! Внезапная и, похоже, безнадежная любовь вынуждает закоренелого холостяка поступиться своими принципами. Но стоит ли игра свеч?

Вильмонт Е. Курица в полете / Е.Вильмонт. – М.: ООО «Издательство Астрель» : ООО «Издательство АСТ», 2004. – 300. - Текст: непосредственный.
Она - прирожденная кулинарка, готовит так - пальчики оближешь! Вот только облизывать пальчики некому. Мужчины в жизни Эллы появляются и тают, как ее пирожки во рту. Да и стоит ли расточать свои способности, свою красоту на каждого встречного? Где тот единственный, который оценит ее и примет такой, какая она есть? Застенчивую, не слишком уверенную в себе, и все-таки прекрасную? Она готова ждать… Только для него - настоящий пир! А остальным - хватит и "курицы в полете".



Вильмонт Е. Танцы с варежкой / Е.Вильмонт. – М.: Астрель: АСТ, 2010. – 318с. - Текст: непосредственный.
Это продолжение книги "Артистка, блин!". Варю закрутило в вихре дел и событий, но главным для нее остается любовь, хотя здесь все очень непросто…

Мария Метлицкая – автор удивительно обаятельных и мудрых книг, с первых шагов в литературе снискавший искреннюю любовь многочисленных читателей.

Метлицкая М. А жизнь была совсем хорошая / М. Метлицкая. – М.: Эксмо, 2014 . – 352с. -  Текст: непосредственный.
Годы, которые принято называть "эпохой застоя", для многих были годами молодости, когда казалось, что все впереди, все по плечу. Иван и Ольга, люди простые и честные, были уверены, что все ясно: живи, работай, и будет тебе счастье и уважение. Но не суждено было Ивану и Ольге наслаждаться этой простой и честной жизнью, потому что такая жизнь оказалась не по нраву их дочерям. Иван не мог понять, где ошибся, в какой момент сделал что-то не так: недоглядел, когда его девочки пошли по кривой дороге. Во всем, что случилось, он винил только себя. Что ж, кто виноват, тому и исправлять ошибки.

Метлицкая М. Вечный запах флоксов / М. Метлицкая. – М.: Эксмо, 2015 . – 320с. -  Текст: непосредственный.
Что такое счастье? Большинству кажется, что счастье — это что-то особенное. Оно обязательно наступит, только надо дождаться. А обычная жизнь — репетиция, подготовка к той самой счастливой жизни. И только немногим дано уже в молодости понять, что счастья не надо ждать, его надо искать в самых простых вещах: в солнечных лучах, которые тебя будят по утрам, в звучании любимых мелодий, в смехе ребенка. Мир на самом деле состоит из счастливых мужчин и женщин, которые каждый вечер встречаются за ужином у себя на кухне, разговаривают и пьют чай, строят планы и смотрят телевизор, проверяют уроки у детей и решают кроссворды. Они знают, что их ждут…

Метлицкая М. Второе дыхание счастье / М. Метлицкая. – М.: Эксмо, 2012 . – 320с. -  Текст: непосредственный.
Спортсмены знают - как бы ни было тяжело на дистанции, нельзя сдаваться: у самых упрямых обязательно открывается второе дыхание. Жизнь очень напоминает бег на длинную дистанцию - чего только не случается, пока бежишь, и никогда не знаешь, что ждет на финише. Бывает, что отчаяние перехлестывает, ты задыхаешься, кажется - нет больше сил. Но тем, кто сумел побороть отчаяние, выпадает редкая возможность: все исправить и - изменить жизнь. Не позволять больше обстоятельствам и посторонним людям вмешиваться в нее. Герои рассказов, собранных под этой обложкой, - как раз из тех, кто дождался второго дыхания и понял, что значит жить по-настоящему.

Метлицкая М. Дневник свекрови / М. Метлицкая. – М.: Эксмо, 2015 . – 320с. -  Текст: непосредственный.
Вам непременно надо прочитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни.


Метлицкая М. Его женщина / М. Метлицкая. – М.: Издательство «Э», 2018. – 384с. - Текст: непосредственный.
"Счастье — это когда тебя понимают"? Далеко не все испытали это счастье — найти свою половинку, человека, который тебя понимает, принимает тебя таким, какой ты есть, не пытаясь переделать, перевоспитать. Писатель Максим Ковалев был уверен, что в его жизни ничего произойти не может: он популярен, богат, давно и прочно женат. Жена в свое время "вывела его в люди" и с тех пор направляет твердой рукой, не давая поблажек, наказывая за слабости и поощряя за успех. Была ли эта жизнь счастливой? У Максима не было времени об этом подумать. Но однажды —  все меняется в один момент… Метлицкая М.Машкино счастье / М. Метлицкая. – М.: Эксмо, 2012 . – 288с. -  Текст: непосредственный.
Почему одни счастливы, а другие несчастны? И вообще - что такое счастье? Кто-то довольствуется малым - и счастлив. Кто-то стремится к недостижимому и всегда несчастен. Среди героев этой книги есть и те, и другие. Наверное, дело в том, что счастливые вовремя осознали: жизнь - не борьба, а награда.

Метлицкая М. После измены / М. Метлицкая. – М.: Эксмо, 2015 . – 384с. -  Текст: непосредственный.
Что может быть ужаснее предательства близкого человека? Того, кто был рядом много лет, с которым прошли через все трудности и испытания, вырастили ребенка? Как смириться с тем, что он полюбил другую? Ирина, героиня новой книги Марии Метлицкой, в первую очередь мучается от того, что не может простить мужа, не может начать все сначала, сделать вид, что ничего не было. Все вокруг говорят, что "поход налево" - дело житейское, что все мужчины изменяют, и многие ее подруги, соседки, приятельницы прошли через этот ад, кто-то с большими, кто-то с меньшими потерями. Но Ирина, как ни старается, не может примерить их опыт на себя.

С данными книгами вы можете ознакомиться и взять на абонементе библиотеки им. М.А. Шолохова!




 
Категория: Рекомендательные библиографические списки | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Теги: настроения, список, для, Рекомендательный, хорошего, чтение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Режим работы
  

Режим работы:

ВТОРНИК — СУББОТА   9.00 - 18.00

ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ;

10.00-18.00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК 

ПОСЛЕДНЯЯ ПЯТНИЦА месяца — САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

 

Бессмертный полк
Осталось до...
Осталось...
Поделиться
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Давайте читать!
Бессмертный полк
Праздники РФ
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
МЫ ВКонтакте
SiteSecure безопасность сайтов
Copyright MyCorp © 2024