МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

НОВОЧЕРКАССКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА


библиотека


имени М.А.Шолохова


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ БИБЛИОТЕКИ


                                                                                                                                                                                                                          Четверг, 28.03.2024, 22:40
 

Наш баннер

Скопируйте этот HTML код и поставьте на свой сайт
МБУК НЦБС
ДГПБ
НЭБ
Библиотеки Дона
Библиотеки РФ
Книги детям
Полезные ссылки
Правовая база
Архив записей
...
Статистика


Яндекс.Метрика
PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Яндекс ТИЦ и Rank
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Человек. Вселенная. Космос._книжная выставка к 60-летию первого полета человека в Космос_Анонс
10:40
Человек. Вселенная. Космос._книжная выставка к 60-летию первого полета человека в Космос_Анонс
60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
Советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Гагарин стал национальным героем «Страны Советов», сделав карьеру космонавта мечтой множества советских школьников.

О первом космонавте планеты Земля Юрии Алексеевиче Гагарине написано много книг, сняты десятки фильмов. Однако все они так или иначе основаны на мифах, возникших вокруг знаменитого имени. В них Юрий Гагарин выглядит то твердокаменным героем-коммунистом, то простоватым парнем из глубинки, то бесшабашным гулякой.
Знаете ли вы, каким он парнем был?!

Как стал первым? С какими проблемами столкнулся на орбите? Над какими проектами работал после триумфального полета? Как и почему погиб? Рассекреченные в последние годы документы позволили ответить на эти вопросы, показать нам подлинного Юрия Гагарина и приоткрыть тайны отечественной космонавтики.

Профессия космонавта – одна из самых сложных, редких и опасных на Земле. Тех, кто покоряет космическое пространство, смело можно назвать героями. Она считается в нашей стране, закрытой от посторонних в силу исторических причин, корни которых уходят во времена становления космонавтики в СССР.

В рамках года науки и технологий  подготовленная библиотекой выставка «Человек. Вселенная. Космос.» – замочная скважина, заглянув в которую читатель сможет приоткрыть завесу тайны над повседневной жизнью людей одной из самых героических профессий, космонавтов.

Что ждет российский космос завтра? Вернется ли Россия в Большой Космос, а значит, и на авансцену мировой истории? Станет ли космический проект национальной идеей? С этими и другими вопросами, связанными с нынешним состоянием отечественной космонавтики вы познакомитесь, посетив выставку «Человек. Вселенная. Космос.», которая будет работать в читальном зале библиотеки до 1 мая 2021г.
Категория: Анонс | Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Теги: первыйвкосмосе, РУССКИЙКОСМОС, Гагарин60, РОССИЙСКИЙКОСМОС., первого, человека, Выставка, космос, Человек, Космоснаш, летию, вселенная, анонс, ГОДГАГАРИГА, 60, полета, ПОЕХАЛИ, Книжная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Режим работы
  

Режим работы:

ВТОРНИК — СУББОТА   9.00 - 18.00

ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ;

10.00-18.00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК 

ПОСЛЕДНЯЯ ПЯТНИЦА месяца — САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

 

Бессмертный полк
Осталось до...
Осталось...
Поделиться
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Давайте читать!
Бессмертный полк
Праздники РФ
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
МЫ ВКонтакте
SiteSecure безопасность сайтов
Copyright MyCorp © 2024