МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

НОВОЧЕРКАССКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА


библиотека


имени М.А.Шолохова


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ БИБЛИОТЕКИ


                                                                                                                                                                                                                          Пятница, 29.03.2024, 10:25
 

Наш баннер

Скопируйте этот HTML код и поставьте на свой сайт
МБУК НЦБС
ДГПБ
НЭБ
Библиотеки Дона
Библиотеки РФ
Книги детям
Полезные ссылки
Правовая база
Архив записей
...
Статистика


Яндекс.Метрика
PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Яндекс ТИЦ и Rank
Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Цветы о многом говорят
10:37
Цветы о многом говорят

Цветы о многом говорят

Красота!

Вы не проходили 9 сентября или в последующие дни мимо библиотеки М.А. Шолохова, что на Будённовской, 141? Если да, то вы, конечно, обратили внимание на цветочные композиции в витраже библиотеки.
Наверное, нет ничего совершеннее в природе, чем цветы! Они и украшение, и лекарства, и пища, и символы. С ними связаны традиции, обычаи и даже множество любопытных историй. Ведь даже самый скромный цветок, который мы привыкли видеть в палисадниках и на клумбах, может рассказать свою неповторимую историю, выразить целую гамму чувств.
В библиотеке М.А. Шолохова 9 сентября на очередном заседании клуба «Независимы от возраста» участники встречи услышали множество цветочных историй. Встреча была посвящена нашим постоянным и очень любимым спутникам – цветам и прошла в форме цветочно-музыкальной гостиной. Интересно, что так совпало, что весь мир отмечал в этот день Праздник красоты.
Библиотекарь Надежда Владимировна Ячменникова, ведущая и руководитель клуба, подготовила много интересного и занимательного. Например, информацию о том, у каждой страны есть свой цветок-символ: у Финляндии – белая роза, у Японии – хризантема, у Республики Беларусь – клевер и лен.
А символом российских просторов считается белая ромашка. Она стала почетным гостем нашей встречи. Ромашка — не осенний цветок, и найти ее в сентябре невозможно, поэтому она была представлена в виде праздничного пирога в форме ромашки с сюрпризами-заданиями, испечённого нашей Надюшей. Цветочной тематики вторили и вкусности, испеченные нашей постоянной участницей Ниной Петровной Смирновой.
Члены клуба приняли участие в конкурсе «Лепестки-загадки». В конкурсе «Осенняя композиция» составляли букеты и придумывали их названия. Названий множество, и все придумывались подходящие: «Улыбка осени», «Осеннее настроение», «Звездопад», «Добро пожаловать в сентябрь», «Весёлые ребята», «Здесь поселилось солнце», «Солнечная модница», «Волшебный дуэт», «Скромница».
Цветочные композиции из осенних цветов привлекали внимание читателей к книжной выставке «Цветы в нашей жизни», на которой была представлена литература о цветах и ландшафтном дизайне. Организаторы встречи подготовили памятки «Как сохранить букет?», «Как составить букет?».
Члены клуба получили положительный заряд настроения, захотели поделиться настроением и красотой цветов с другими. Поэтому часть букетов выставили в витраже. Надеемся, что у прохожих сразу улучшилось настроение. Красота никого не оставляет равнодушным.А ещё состоялся обмен семенами цветов. Кстати, кого интересует, ещё остались некоторые семена. Приходите, будем рады поделиться. Пусть на следующий год в наших дворах и на улицах нашего города будет ещё больше цветов! Клуб «Независимы от возраста» существует уже 9 лет и всегда открыт для всех желающих.
Наш электронный адрес: f6cbc@mail.ru
Сайт: litgeroy.ucoz.net

В. Колесникова,
главный библиотекарь библиотеки имени М.А. Шолохова.

Категория: СМИ о нас | Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Теги: многом, цветы, говорят | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Режим работы
  

Режим работы:

ВТОРНИК — СУББОТА   9.00 - 18.00

ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ;

10.00-18.00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК 

ПОСЛЕДНЯЯ ПЯТНИЦА месяца — САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

 

Бессмертный полк
Осталось до...
Осталось...
Поделиться
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Давайте читать!
Бессмертный полк
Праздники РФ
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
МЫ ВКонтакте
SiteSecure безопасность сайтов
Copyright MyCorp © 2024