МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

НОВОЧЕРКАССКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА


библиотека


имени М.А.Шолохова


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ БИБЛИОТЕКИ


                                                                                                                                                                                                                          Среда, 24.04.2024, 21:04
 

Наш баннер

Скопируйте этот HTML код и поставьте на свой сайт
МБУК НЦБС
ДГПБ
НЭБ
Библиотеки Дона
Библиотеки РФ
Книги детям
Полезные ссылки
Правовая база
Архив записей
...
Статистика


Яндекс.Метрика
PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Яндекс ТИЦ и Rank
Главная » 2020 » Июнь » 9 » "Спорту привет! Вредным привычкам - НЕТ!" - Акция
13:55
"Спорту привет! Вредным привычкам - НЕТ!" - Акция
"Спорту привет! Вредным привычкам - НЕТ!"
 
«Да, мы стали чемпионами! Нами гордятся города и деревни, в которых мы родились, школы, в которых мы учились. В свою очередь, и мы гордимся, когда в честь нашей победы поднимается флаг нашей родины и звучит гимн. Никто из нас не родился чемпионом. И у нас были проблемы опускались руки. Но мы выжили. Выжили потому, что выбрали спорт. Спорт сделал нас такими, какими мы стали. Но все это не мешает нам видеть проблемы своей страны - это детская преступность, наркомания, алкоголизм, беспризорность, болезни, смерть. При таком положении дел дальнейшее развитие ситуации грозит глобальной национальной катастрофой. Если не принять мер, страна может лишиться завтрашнего поколения. Мы приняли участие в создании первой серии телевизионных роликов „Я выбираю спорт". Это лишь первый шаг большой программы. Мы призываем спортсменов - тех, кто уже выбрал спорт, для кого он стал содержанием жизни, - принять активное участие в движении „Спортсмены против наркотиков". Мы также обращаемся к нашему Президенту, губернаторам, всем государственным структурам поддержать наши начинания.
Человек не есть нечто готовое. Он не завершен. Он свободен в выборе. Как он распорядится собой - тем он и станет. Мы, подписавшиеся под этим письмом, протягиваем Вам руку и говорим „Мы выбираем спорт!" А Вы?».
Из открытого письма спортсменов-участников проекта
„Я выбираю спорт"

 
Алекса́ндр Бори́сович Лебзя́к
 (род. 
15 апреля 1969Донецк) — советский и российский боксёр, тренер, обладатель «Большого шлема» любительского бокса (олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы) в полутяжёлом весе. Главный тренер сборной России по боксу (2005—2008, 2013—2016), сборной Туркмении по боксу (2017—2018), сборной Китая по боксу (с 2019). Заслуженный мастер спорта России (1996), Заслуженный тренер России, Кавалер орденов Почёта (1995), медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени (1999) и ордена «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени (2001)[1], медали «В память 850-летия Москвы». Полковник.
«Мне очень хотелось бы, чтобы наши подростки четко осознавали, что наркотики могут вылиться лишь в две вещи - смерть или тюрьму. В то время как спорт дает очень многое: здоровье, великолепные впечатления, возможность посмотреть мир, познакомиться с культурой других народов и, как результат, духовный рост. Если бы я знал, что все это могут дать наркотики, наверно, я выбрал бы наркотики, но я выбираю спорт. И я не ставлю перед собой цель заставить своих воспитанников заниматься боксом. Не важно, будет ли это легкая атлетика, борьба, штанга, главное - это здоровый образ жизни. И вот любовь к здоровому образу жизни я и пытаюсь им привить».

Светла́на Алекса́ндровна Мастерко́ва
 
(род. 17 января 1968АчинскКрасноярский крайСССР) — советская и российская легкоатлетка, специализировавшаяся в беге на средние дистанции. Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира.
«Думаю, выражу наше общее желание, если скажу, что хочу, чтобы, посмотрев на нас и выслушав нас, дети сделали свой выбор в пользу спорта». 

Человек должен понимать, что жизнь одна, и нужно прожить её достойно, а занятия фитнесом, физической культурой обеспечат счастливое долголетие. Ведь это прекрасно, когда ты здоров! Твои клетки более эффективно используют кислород, и это приводит к большому количеству энергии, необходимой каждому человеку. Представить только, всю эту гармонию, направленную в течение долгих лет, может нарушить один приём наркотического средства, вещества которого разрушают мозг, приводят к появлению рака, к риску заболевания СПИДом и гепатитом. Неужели к этому стремится человечество? Этого хотят некоторые жители нашей страны? Безусловно, нет! Спорт - является одним из положительных воздействий на организм человека. Какое же может быть счастье без хорошего, крепкого здоровья? А ведь в процессе физической тренировки становятся более пластичными кровеносные сосуды, различные упражнения развивают двигательную мускулатуру, а также являются средством профилактики недугов, в том числе сердечно - сосудистых. Нужно задуматься над своим образом жизни, и отнестись к этому очень серьёзно. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию наркобизнеса, формирующего в России рынок сбыта наркотиков.


ВНИМАНИЕ!!! Размещаем для вас телефоны и адреса учреждений для приема информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков):
  • круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8(863)249-34-44;
     
  • «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8(863)240-60-70;
  • раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main ;
  • круглосуточный телефон дежурной части МУ МВД России «Новочеркасское» - 8(8635)25-92-20;
  •  «телефоны доверия» Отдела по контролю за незаконным оборотом наркотических средств МУ МВД России «Новочеркасское» - 8(8635)25-94-63, 8(8635)22-82-26, 8(8635)22-25-94;
  •  Прием обращений МУ МВД России «Новочеркасское» по электронной почты: novocherkasskmumvd.ro@mvd.ru 
  •  «телефон доверия» Администрации города Новочеркасска - 8(8635)25-98-95.

 
Категория: Акции | Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Теги: привычкам, Нет, Акция, вредным, Привет, спорту | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Режим работы
  

Режим работы:

ВТОРНИК — СУББОТА   9.00 - 18.00

ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ;

10.00-18.00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК 

ПОСЛЕДНЯЯ ПЯТНИЦА месяца — САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

 

Бессмертный полк
Осталось до...
Осталось...
Поделиться
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Давайте читать!
Бессмертный полк
Праздники РФ
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
МЫ ВКонтакте
SiteSecure безопасность сайтов
Copyright MyCorp © 2024