МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

НОВОЧЕРКАССКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА


библиотека


имени М.А.Шолохова


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ БИБЛИОТЕКИ


                                                                                                                                                                                                                          Четверг, 28.03.2024, 22:53
 

Наш баннер

Скопируйте этот HTML код и поставьте на свой сайт
МБУК НЦБС
ДГПБ
НЭБ
Библиотеки Дона
Библиотеки РФ
Книги детям
Полезные ссылки
Правовая база
Архив записей
...
Статистика


Яндекс.Метрика
PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Яндекс ТИЦ и Rank
Главная » 2018 » Апрель » 14 » "Весеннее настроение" - презентация выставки декоративно-прикладного творчества клуба "Золотые руки"
15:35
"Весеннее настроение" - презентация выставки декоративно-прикладного творчества клуба "Золотые руки"

С каким нетерпением мы ждали весну. И вот она пришла. С солнечными весенними лучами улучшилось и наше настроение. Поэтому 13 апреля с удовольствием провели презентацию выставки  декоративно-прикладного творчества клуба «Золотые руки» Дворца культуры НЭВЗ. Сама выставка носит   название «Весеннее настроение».  Коллекция этих удивительных работ разместилась в библиотеке имени М.А. Шолохова.

Стежок к стежку ложится нитка.

Иголка протыкает ткань.

Своими нежными руками

Золотошвейка вышьет ткань.

 

Целый раздел выставки – это вышивки, один из самых любимых и распространённых видов рукоделия.  Многие вышивки поражают совершенством исполнения, богатством и разнообразием узоров. У народных мастериц Редькиной Т.А., Бурдун Т.Г., Юриной Л.М., Юриной Саши, Георгиевой Ирины, Чигаркиной Т., Кожемякиной Л.И.,  Юрченко Л.М.,  поистине «золотые руки».  Редькина Т.А. кроме 15 прекрасных  вышивок, представила свои работы в разделе «В мире декупажа», на которых представлены пасхальные яйца, блюда, ваза.

Особый вид творчества представил Бессарабов  В.С. Он знаком горожанам по авторским фотовыставкам, ранее организованным в библиотеке. Этот художник просто сгусток  разнообразного творчества.   Картины, выполненные им с помощью металла и природных материалов,  представляют собой целостные картины. Окружающий мир Виктор Семёнович видит по-своему, в каждом кусочке  металла, дерева, проволоке, даже в рыбьих костях он воплощает чувство самовыражения.  Впервые он представил выставку, в которой он выбрал в соавторы море, он и назвал её «С морем творим». Был на море, собрал выброшенные и обмытые  морем деревяшки и получились произведения искусства. Воображение подсказало художнику, что если с ними поработать, то получатся деревянные небольшие скульптурки.  А какие точные названия, где с юмором, где с философским подтекстом получили эти фигурки, например: «Грация», «Цапля», «Крокодил Гена и его друзья», «Судьба», «Коррупция».  

Творческая группа 19 школы «Волшебный калейдоскоп» под руководством Бабкиной Л. Т.  украсила презентацию  танцем «Матрёшки»,  подтверждая  дух и тему выставки. Наш городской поэт Евгений Фёдоров прочитал свои стихи. Участники презентации были покорены и стихами, и манерой чтения. Негромко, уютно звучали они в библиотеке. От этого каждому участнику вечера  казалось, что стихи написаны и читаются именно ему, поэтому находили путь до всех сердец.

Для всех присутствующих была организована выставка «Родной моей России красота», на которой были представлены издания и материалы по народным промыслам и рукоделию. Если кто-то из посетителей вдруг вдохновится и пожелает заняться творчеством, то издания с выставки ему обязательно помогут узнать о выбранном виде искусства и овладеть техникой.

Всех, кто любит красоту, библиотека приглашает на выставку «Весеннее настроение». Мамы и папы! Не забудьте приобщить своих детей к прекрасному.

Категория: События в библиотеке | Просмотров: 1065 | Добавил: Admin | Теги: презентация, творчества, прикладного, Настроение, Весеннее, Декоративно, золотые, Руки, выставки, Клуба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Режим работы
  

Режим работы:

ВТОРНИК — СУББОТА   9.00 - 18.00

ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ;

10.00-18.00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК 

ПОСЛЕДНЯЯ ПЯТНИЦА месяца — САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

 

Бессмертный полк
Осталось до...
Осталось...
Поделиться
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Давайте читать!
Бессмертный полк
Праздники РФ
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
МЫ ВКонтакте
SiteSecure безопасность сайтов
Copyright MyCorp © 2024